Один из отцов-основателей электронной музыки, выдающийся музыкант Жан-Мишель Жарр даст единственный концерт в Израиле 6 апреля 2017 года.
Грандиозное шоу, первое в рамках международного тура Zero Gravity, пройдет в уникальном месте – у крепости Масада в регионе Мертвого моря. Об этом нам рассказали в Министерстве туризма Израиля.
Крепость Масада расположена на вершине высокогорного плато, на высоте 450 метров над уровнем моря. На одну ночь ее территория превратится в гигантскую сцену – весь регион Мертвого моря погрузится в футуристическую атмосферу. Световые эффекты, акустика горной местности, лунные пейзажи и неподражаемая музыка Жана-Мишеля Жарра – шоу, которое обязательно стоит посетить.
Цель концерта Zero Gravity – обратить внимание широкой общественности на проблему высыхания Мертвого моря, подчеркнуть важность сохранения уникальных природных явлений региона.
Жан-Мишель Жарр, специалист по самым масштабным шоу, известен не только как выдающийся артист, но и борец за экологию, он привлекает внимание общества к проблемам окружающей среды во всем мире.
Мертвое море – самое низкое место на поверхности Земли, оно богато уникальными природными ресурсами, поражает загадочными явлениями природы. При этом его уровень ежегодно падает более чем на один метр. Это происходит главным образом из-за вмешательства человека. Только путем повышения осведомленности общественности на международном уровне процесс исчезновения Мертвого моря можно остановить.
Поделитесь ссылкой: